Новости Республики Коми | Комиинформ

По факту взрыва джипа в Сыктывкаре будет возбуждено уголовное дело

По факту взрыва джипа в Сыктывкаре будет возбуждено уголовное дело
По факту взрыва джипа в Сыктывкаре будет возбуждено уголовное дело
logo
По факту взрыва джипа жителя Сыктывкара будет возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарской прокуратуре, которая закончила предварительную проверку происшествия.

Напомним, 17 ноября в 8:40 утра во дворе одного из домов по улице Красных партизан был взорван автомобиль марки "Toyota Runer", принадлежащий 54-летнему сыктывкарскому адвокату. При запуске двигателя машины под ее днищем взорвалось самодельное взрывное устройство. Никто не пострадал, у автомобиля повреждено днище, капот, и внутренняя обивка салона, машина подлежит ремонту.

По данным Сыктывкарской прокуратуры, предварительная мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По предварительной версии, виновники происшедшего хотели убить или запугать владельца автомашины, а, возможно, и перепутали автомобиль жертвы. В качестве причины происшедшего рассматривается также и профессиональная деятельность адвоката, который держит в Сыктывкаре частный кабинет. По данным неофициальных источников, ранее юрист представлял интересы одного из криминальных авторитетов.

Материалы проверки будут переданы в Сыктывкарское УВД, которое и возбудит уголовное дело, как предполагается, по статье 167, части 2 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества путем взрыва).