Новости Республики Коми | Комиинформ

Дороги Коми в выходные оказались чересчур опасными для пешеходов

Дороги Коми в выходные оказались чересчур опасными для пешеходов
Дороги Коми в выходные оказались чересчур опасными для пешеходов
logo
Выходные в Коми отметились множеством пострадавших пешеходов.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении ГИБДД МВД республики, за уик-энд в регионе произошло девять наездов на людей. В одном случае пешеход погиб: 13 ноября водитель МАЗа в Сыктывкаре сбил девушку, стоявшую на проезжей части, которая скончалась до приезда скорой помощи.

Еще четыре сыктывкарца переходили дорогу в неположенных местах, где их сбивали "легковушки" и микроавтобусы. Все горожане получили травмы, в частности, сотрясение мозга. В Ухте при обгоне водитель "Жигулей" наехал на идущего по обочине мужчину, а водитель неустановленной машины - на пересекавшего неосвещенный участок дороги пешехода. Таким же образом была травмирована и интинка, неверно оценившая свои способности к быстрой ходьбе перед приближающимся автомобилем. В Печоре пьяный водитель ВАЗ 2114 совершил наезд на девушку, а затем - на стоявшую "семерку". После совершенных ДТП он скрылся в неизвестном направлении, но был задержан через полчаса.

Кроме того, 14 ноября в аварии погибли два человека. Водитель "Волги" двигался по автотрассе Сыктывкар-Киров, на перекрестке предоставил преимущество проезда двигавшемуся по главной дороге МАЗу, в результате чего машины столкнулись. На месте ДТП погибли водитель и пассажир "Волги", еще два ее пассажира получили травмы.