Новости Республики Коми | Комиинформ

Договор о дистрибьюторстве с Neusiedler AG утвердили акционеры ОАО "Нойзидлер Сыктывкар"

Договор о дистрибьюторстве с Neusiedler AG утвердили акционеры ОАО "Нойзидлер Сыктывкар"
Договор о дистрибьюторстве с Neusiedler AG утвердили акционеры ОАО "Нойзидлер Сыктывкар"
logo
Договор о дистрибьюторстве с Neusiedler AG /NAG/ утвердили акционеры ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" на внеочередном общем собрании акционеров 5 ноября 2004 г. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью компании.

Согласно договору NAG ежегодно будет продавать ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" 10 тыс т картонно-бумажной продукции на сумму 10 млн евро для дальнейшей реализации и продвижения в России и странах СНГ. Это будет бумага высококачественных сортов, а также цветная бумага для офисной техники, которую не производят в России. Цену на каждую партию предполагается согласовывать дополнительно.

В июне 2004 г эта сделка была одобрена советом директоров "Нойзидлер Сыктывкар" и подписана руководством сторон. Однако по закону "Об акционерных обществах", если сумма сделки с заинтересованностью превышает 2 проц от стоимости активов общества по балансовой стоимости на последнюю учетную дату, то решение по ней должна принимать незаинтересованные акционеры.

Как сообщал ранее "Комиинформ", австрийская компания впервые поставила в Россию крупную партию качественной бумаги из-за рубежа в июле 2004 г. Тогда, в Москву пришли 11 вагонов бумаги сортов В+ и А+, а также цветная бумага для офисной техники, произведенная на заводах компании в Австрии, Венгрии и Словакии СНГ в Москве.

*** ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" - часть группы NEUSIEDLER AG /NAG/, является подразделением MONDI, лесобумажного бизнеса транснациональной корпорации ANGLO AMERICAN. NAG является одним из крупнейших европейских производителей бездревесной немелованной бумаги и обладает производственными мощностями в Австрии, Венгрии, Израиле, Словакии, России, ЮАР. ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаг, а также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер" и "крафт-лайнер", обеспечивает более 40 проц рынка офисной бумаги в России и СНГ.