Новости Республики Коми | Комиинформ

Оплатить услуги МТС теперь возможно через банкоматы Ухтабанка

Оплатить услуги МТС теперь возможно через банкоматы Ухтабанка
Оплатить услуги МТС теперь возможно через банкоматы Ухтабанка
logo
Оплатить услуги мобильной связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" теперь можно в банкоматах "Ухтабанка".

Как сообщили в банке, держатели пластиковых карт VISA или Mastercard могут это сделать, воспользовавшись соответствующим меню "Оплата услуг" в банкоматах. Для операции необходимо набрать номер мобильного телефона и сумму платежа. После этого деньги будут списаны с пластиковой карты владельца и зачислены в течение нескольких минут на лицевой счет абонента в МТС, что обеспечивается прямым взаимодействием информационных систем банка и единой системы приема платежей МТС.

При этом пополнить "мобильный" лицевой счет через банкоматы "Ухтабанка" можно не только картами, выпущенными этой кредитной организацией, но и картами любых других банков-эмитентов.

Платежи принимаются в пользу любых абонентов МТС, в том числе зарегистрированных за пределами Коми.

Перечисление осуществляется без взимания комиссии с владельца банковской карты. 100 процентов суммы платежа зачисляется на счет абонента в МТС с пересчетом по курсу Центробанка России. В качестве подтверждения платежа банкомат выдает кассовый чек. Оповещение о зачислении платежа приходит на мобильный телефон абонента в виде SMS-сообщения.

Данная услуга доступна в 35 банкоматах "Ухтабанка", а также в банкоматах банка "Петрокоммерц" в других городах России.

*** ОАО "Коми региональный банк "Ухтабанк" зарегистрировано в 1991 г (лицензия Центробанка РФ № 1663). Уставный капитал банка составляет 35 миллионов рублей. Основные акционеры - банк "Петрокоммерц" (51 процент), ООО Компания "Финансово-промышленное интегрирование" (30,71 процент).