Новости Республики Коми | Комиинформ

В октябре интинская шахта "Восточная" достигла рекордных показателей по добыче угля

В октябре интинская шахта "Восточная" достигла рекордных показателей по добыче угля
В октябре интинская шахта "Восточная" достигла рекордных показателей по добыче угля
logo
По итогам октября интинская шахта "Восточная" ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" ("Интауголь") достигла рекордных показателей по добыче твердого топлива.

Как сообщает пресс-служба предприятия, работники единственного на шахте добычного участка №1 подняли на-гора более 138 тысяч тонн горной массы. При этом с февраля по сентябрь включительно здесь же добыто 731,4 тысячи тонн, что составляет в среднем 91,4 тысячи тонн в месяц.

За октябрь среднесуточная производительность труда по шахте в целом составила 1236,3 тонны. Произошло существенное увеличение производительности, так как по данным с начала года этот показатель равнялся 896,9 тонны на человека.

За год работы на участке планируется добыть 1 миллион 130 тысяч тонн горной массы. Судя по темпам добычи, шахтеры дадут миллионную тонну уже к 1 декабря, отметили в пресс-службе. Если эти прогнозы оправдаются, то результат участка №1 шахты "Восточная" станет новым рекордом в истории "Интаугля".

Руководство шахтоуправления приняло решение о дополнительном поощрении коллектива участка №1 шахты фирменным ноутбуком.

*** Вв декабре 2003 года рекордный миллионный рубеж перешагнул четвертый добычной участок шахты "Интинская". Тогда за 12 месяцев работы одним очистным забоем лавы-"гиганта" №1139 шахтеры выдали на-гора 1 миллион 55 тысяч тонн горной массы. Ранее рекордные миллионы на шахтах компании "Интауголь" достигались несколькими очистными забоями. Так в 1967 году на шахте №9 ("Капитальная") добыто 1 миллион 297 тысяч тонн. На шахте "Восточная" миллионный рубеж достигнут в 1971 году (добыто 1 миллион 78 тысяч тонн угля). В 1989 году при максимальной добыче на "Восточной" поднято на поверхность 1 миллион 324,2 тысячи тонн.