В Коми освободился пост председателя Комитета по молодежной политике.
Как стало известно "Комиинформу", Никита Марковченков покидает Комитет 27 декабря.
Напомним, на должность председателя Комитета по молодежной политике по республике Коми Н.Марковченков пришел около года назад вместо Светланы Суворкиной. До этого Н.Марковченков занимал должность заместителя министра здравоохранения Коми.
Новое место работы Н.Марковченкова в пресс-службе молодежного комитета не назвали.
В группе во "ВКонтакте" Комитет опубликовал пост, где сообщается, что Н.Марковченков переходит на должность федерального уровня.
"В конце уходящего года принял решение - согласился о переходе на работу федерального уровня, на благо нашей молодежи всей страны. Руководство республики с пониманием отнеслось к моему решению, за что я очень благодарен. Республика Коми – моя Родина, я всегда помогал и буду помогать ей. Ни с кем не прощаюсь, остаюсь в строю!" - написали на станице Комитета.