Сыктывкарский "Строитель" обеспечил себе выход во второй этап кубка России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" 18 октября одержал вторую победу в рамках первого этапа кубка России по хоккею с мячом. Напомним, матчи второй группы проходят в столице Коми.

Хозяева льда уверенно разобрались с "Локомотивом" из Оренбурга - 7:3. При этом сыктывкарцы выступали без своего основного голкипера Николая Зыкина, который получил травму и выбыл на неопределенный срок. Место в воротах "Строителя" занял Константин Агафонов. Кроме того, как сообщает сайт "Строителя", перелом ключицы "заработал" ведущий полузащитник Вячеслав Леготин. Он будет отсутствовать около двух месяцев.

Матч для команды из Коми начался не лучшим образом. К 10-й минуте гости вели со счетом 2:0. Голы на свой счет записали нападающие "Локо" Анатолий Орлов и Алексей Шишкин. "Строитель" сумел переломить ход поединка и до перерыва выйти вперед. Дважды у хозяев отличился капитан команды Алексей Другов, а за две минуты до отдыха мяч провел нападающий Максим Пахомов.

Во втором тайме свой четвертый мяч за сыктывкарский клуб забил новобранец, нападающий Юрий Радюшин. Оренбуржцы ответили результативной акцией в исполнении полузащитника Олега Шаркова. Затем состоялся бенефис М.Пахомова: форвард сыктывкарцев в течение четырех минут провел три мяча и оформил "покер".

Напомним, что по итогам турнира первые четыре команды выходят во второй этап кубка России. В "сыктывкарской" группе выступают шесть клубов. Таким образом, "Строитель" гарантировал себе участие в следующей стадии. Команду из Коми не "достанут" минимум два аутсайдера: "Локомотив" и московское "Динамо". Кроме хозяев турнира обеспечили место во втором этапе "Родина" (Киров), одержавшая пять побед в пяти поединках, а также "Уральский Трубник" (Первоуральск). 19 октября решится судьба нижегородского "Старта". "Строитель" в заключительной игре 19 октября "скрестит клюшки" с "Уральским Трубником".