Новости Республики Коми | Комиинформ

"Золотая осень-2004" принесла агрария Коми одиннадцать медалей

"Золотая осень-2004" принесла агрария Коми одиннадцать медалей
"Золотая осень-2004" принесла агрария Коми одиннадцать медалей
logo
Одну золотую, три серебряных и семь бронзовых медалей завоевали аграрии Коми на VI Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2004". Главное агарное событие года состоялось 8-12 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, предприятия региона вновь покорили российскую столицу. Так, ООО "Племхоз "Ухта-97" завоевало золотую медаль за сыр сычужный твердый "Югор" и бронзовую медаль за масло коровье сладкосливочное. На счету "Птицефабрики "Зеленецкой" - серебряная медаль за рулет мясной и "бронза" за ветчину из мяса птицы. Водка "Особая Усть-Сысольская" принесла "Сыктывкарскому ликероводочному заводу" "серебро", а водка "Огни Вычегды" и "Полярный Урал" - "бронзу". Серебряной медалью награжден Сыктывкарский филиал ОАО "Заря-ОГО" за яйцо йодированное. Кроме того, жюри пришлось по вкусу и яйцо столовое - за эту продукцию птицефабрика получила бронзовую награду. Также члены жюри оценили по достоинству творог от ОАО "Пригородный", конфеты "Мышонок Пик", печенье "Талисман" и "Нежность" от ОАО "Кондитерская фабрика "Юбилейная". В копилках этих предприятий бронзовые медали.

На демонстрацию достижений отрасли съехалось более двух тысяч ведущих предприятий всех форм собственности из 70 регионов России и ведущих аграрных стран. Общая экспозиционная площадь выставки составила 51 тысячу квадратных метров.