Всего в "поощрительном фонде" конкурса - 5 автомашин ВАЗ-2107. Помимо этого, "на кону" стоит ещё 10 ценных призов, среди них - бытовая техника (телевизоры, микроволновые печи, электрочайники). Главное условие участия в "соревновании" - отсутствие долгов за свет, тепло, горячую воду, а также наличие договора с "Комиэнерго" о предоставлении услуг на тепло-, электро- и горячее водоснабжение. На победу могут претендовать жители всех городов и районов республики. "Погасив задолженность и подписав договор, вы автоматически станете участником конкурса", - указали в пресс-службе. Итоги состязания на добросовестность энергетики будут подводить с октября по декабрь этого года.
Первые счастливчики определятся в Сосногорске, Вуктыле и Троицко-Печорском районе. До подведения итогов конкурса в Сосногорске остался месяц. Из-за наплыва желающих заключить договор с АЭК, по сообщению пресс-службы, контролеры не только принимают посетителей в филиале, но и выезжают на дом. Глава администрации Сосногорска Валентин Стромцов поддерживает проведение конкурса и надеется, что он принесет плоды. Мэр Ухты Антонина Каргалина считает акцию "Комиэнерго" своевременной и надеется, что ухтинцы окажутся в числе самых добросовестных плательщиков. Глава Воркуты Игорь Шпектор также призвал жителей заполярья произвести платежи и принять участие в конкурсе. "Чем больше воркутинцев примет участие в акции, тем положительнее будет результат. Неуплата за энергоносители может создать чрезвычайную ситуацию", - отметил И.Шпектор.
В Печоре соглашения о переходе на новую систему оплаты за электроэнергию подписали 27 тысяч абонентов, из которых больше 75 процентов не имеют задолженности перед "Комиэнерго".
"Если вы ещё не попали в число участников конкурса - спешите, до конца года победители будут объявлены во всех городах и районах республики", - призывают в энергокомпании.