Новости Республики Коми | Комиинформ

По Эжве "продвигается" телевидение

По Эжве "продвигается" телевидение
По Эжве "продвигается" телевидение
logo
Администрация Эжвинского района Сыктывкара взялась за решение проблемы приема телевизионных программ.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе местной администрации, по инициативе главы района Василия Гончаренко часть домов подключена к сетям кабельного телевидения. Сегодня жители домов № 1 и 3 на улице Весенней могут смотреть передачи восьми российских компаний - "Первый канал", "Россия", "НТВ", "Культура", "7ТВ", "СТС", "ТВЦентр" и ТНТ. Ранее до этой части района "доходило" вдвое меньше программ.

Закончены работы по капитальному ремонту и сданы в эксплуатацию телевизионные системы коллективного пользования в общежитиях по улице Борисова и Космонавтов. Всего на эти цели из эжвинской казны было выделено около 300 тысяч рублей. Сейчас в этой части района проводятся работы по подключению телеаппаратуры к кабельным сетям.

Как отметил директор эжвинского филиала ООО "Кабельвидеоэфир" Николай Зайцев, в 2005 году запланирован постепенный ввод в действие телевизионных сетей по улице Весенней, Маяковского, Мира, Слободской, проспекту Бумажников, Школьному переулку и во всем микрорайоне Строитель. Кроме "Первого канала" и "России" жители 24 домов смогут принимать сигналы "Культуры", НТВ, 7ТВ, СТС, ТВЦентр и ТНТ. По приблизительным подсчетам на реконструкцию антенн коллективного пользования потребуется около 1,5 миллиона рублей.