Новости Республики Коми | Комиинформ

Вскоре сыктывкарцы услышат "Love-Радио"

Вскоре сыктывкарцы услышат "Love-Радио"
Вскоре сыктывкарцы услышат "Love-Радио"
logo
Сыктывкарцы вскоре услышат "Love-Радио" ("Радио Любовь"). Его вещание начнется в столице Коми на частоте 102,3 FM, конкурс на которую прошел 13 октября в Москве. Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию признало лучшей концепцию женского радио в Сыктывкаре.

Как сообщили "Комиинформу" в ООО "Метро", которое представило победившую концепцию, новая радиостанция будет работать круглосуточно. "Love-Радио" вещает в 27 городах России и Украины, но в Сыктывкаре эфир радиостанции будет дополняться программами для прекрасной половины человечества и информацией о жизни города и республики. Вещание начнется после оформления необходимых документов, на которое уйдет около 4 месяцев.

Напомним, первоначально итоги конкурса планировалось подвести в апреле, но из-за реорганизации Министерства по делам печати, телерадиовещанию и средств массовых коммуникаций России сроки были отложены. За право вещания боролись три претендента.

*** Сейчас в Сыктывкаре действуют три радиостанции в FM-диапазоне: "Европа плюс Коми", "Русское радио в Сыктывкаре" и радио "Комиинформ".