Пловец из Коми Аркадий Вятчанин под занавес чемпионата мира в американском Индианаполисе завоевал две "бронзы"

Копилку своих наград пополнил двумя бронзовыми медалями чемпионата мира на "короткой воде" пловец из Коми Аркадий Вятчанин. Он завоевал их в американском Индианаполисе в последний день первенства планеты 11 октября.

Воркутинец занял третье место на 200-метровке на спине, преодолев ее за 1 минуту 54,20 секунды. Быстрейшим на этой дистанции оказался представитель США Аарон Пирсол, установивший мировой рекорд - 1 минута 50,52 секунды.

Вторая "бронза" досталась А.Вятчанину по итогам эстафеты 4 по 100 метров комплексным плаванием. Помимо спортсмена из Коми честь России защищали Андрей Иванов, Николай Скворцов и Андрей Капралов. Верхняя ступень пьедестала вновь досталась американцам.

Всего на чемпионате мира сборная России завоевала 4 медали: 2 золотые и 2 бронзовые. Обе награды высшего достоинства в российскую копилку положил Юрий Прилуков, ставший чемпионом мира на дистанциях 400 метров вольным стилем и 1 500 метров также вольным стилем. В неофициальном общекомандном зачете наши спортсмены финишировали на четвертом месте.