Новости Республики Коми | Комиинформ

У "Воркутаугля" пытаются отобрать базу отдыха на Черном море

У "Воркутаугля" пытаются отобрать базу отдыха на Черном море
У "Воркутаугля" пытаются отобрать базу отдыха на Черном море
logo
ОАО "Воркутауголь" может потерять базу отдыха "Полярная звезда" и детский спортивно-оздоровительный лагерь "Заполярье", которые находятся в Геленджике. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Оба объекта выставлены на аукцион, проведение которого намечено в Анапе на 11 октября. По данным пресс-службы, торги проводится в рамках исполнительного производства по заявлению одного из частных кредиторов "Воркутаугля".

В угольной компании уверены, что проведение аукциона незаконно, сообщает пресс-служба.

Дело в том, что на базу и лагерь как на имущество ОАО "Воркутауголь" в марте 2003 года наложило арест Управление Министерства по налогам и сборам по Республике Коми. Действия налоговиков были связаны с накопившейся за несколько лет задолженностью объединения перед бюджетами разных уровней. В свою очередь, арестованное имущество не может быть продано в обход госоргана, наложившего арест, указали в пресс-службе.

Устроители аукциона в Анапе, считают в "Воркутаугле", нарушили и другие положения действующего законодательства. В частности, "объявление о предстоящем аукционе было составлено так, чтобы никто из "посторонних" не смог принять в нем участия", - указано в пресс-релизе компании.

Решение о проведении аукциона уже обжаловано в Арбитражном суде Краснодарского края. Слушания по этому делу пройдут 14 октября.

*** База отдыха "Полярная звезда" и детский спортивно-оздоровительный лагерь "Заполярье", расположенные в Геленджике на берегу Черного моря, уже десятки лет являются традиционным местом отдыха работников ОАО "Воркутауголь" и их детей.