Новости Республики Коми | Комиинформ

На месте уличного рынка в Эжве появится современная детская площадка

На месте уличного рынка в Эжве появится современная детская площадка
На месте уличного рынка в Эжве появится современная детская площадка
logo
На месте уличного рынка в Эжве решено возвести современную детскую площадку.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе местной администрации, начиная с октября этого года, на территории бывшей торговой площадки близ жилых домов в микрорайоне 3 "а" планируется восстановить дворовую территорию. Разработан проект современного игрового комплекса и хоккейной коробки, которую планируется открыть уже в ноябре-декабре этого года.

Ранее площадка использовалась под временную торговую точку, для ее размещения не было получено соответствующее заключение Центра Госсанэпиднадзора. Кроме того, торговое пространство слишком близко располагается по соседству с жилым домом, что противоречит строительным нормам и правилам.

Для продолжения торговли есть несколько вариантов: в ныне действующих и открывающихся торговых комплексах и мини-рынках в Эжве. "Продавцы и покупатели будут обеспечены всем необходимым для работы - смогут воспользоваться кафе, примерочными, туалетом, припарковать машину в отведенном для этого месте. Мы создаем более комфортные условия для торговли, максимально соблюдая интересы, как предпринимателей, так и покупателей", - подчеркнул В.Гончаренко в беседе с предпринимателями.