Три путевки завоевали спортсмены Коми в финал чемпионата России по вольной борьбе

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Коми на первенстве Северо-Западного федерального округа по вольной борьбе, которое проходило 1-3 октября в Калининграде. Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма республики, в соревнованиях принимали участие юноши 1989-90 годов рождения.

Первое место судьи отдали Алану Дулаеву из Печоры. Он выступал в весовой категории до 76 килограммов. На вторую ступень пьедестала поднялись печорец Максим Большаков (в весовой категории до 50 килограммов) и сыктывкарец Михаил Барт (до 38 килограммов). Бронза в активе эжвинцев Алексея Голышева (весовая категория до 50 килограммов) и Павла Петрова (до 63 килограмм).

Обладателей "золота" и "серебра" ждет финал первенства России, который пройдет в Новосибирске в конце октября.

Всего в турнире принимали участие 78 борцов - из Коми, Калининграда, Вологодской области и Новгорода.