Новости Республики Коми | Комиинформ

Еще в 16 веке великий Вильям Шекспир написал сонет к 45-летию Инты

Еще в 16 веке великий Вильям Шекспир написал сонет к 45-летию Инты
Еще в 16 веке великий Вильям Шекспир написал сонет к 45-летию Инты
logo
Еще в 16 веке великий Вильям Шекспир написал сонет к 45-летию Инты.

Как сообщила "Комиинформу" директор интинского Центрального дома культуры и техники (ЦДКиТ) Татьяна Астарханова, в воскресенье, 7 ноября, в ЦДКиТ состоится презентация компакт-диска, посвященного 45-летию города. На 74-х минутном диске записано 19 песен интинских, иногородних и всемирно известных авторов. Так, текст сонета В.Шекспира переложила на свою музыку интинский композитор и исполнитель Надежда Мартюшова.

По сведениям директора Дома культуры, пока выпущено около ста лазерных CD-дисков и аудиокассет. После презентации компакт поступит в свободную продажу. Следовательно, считает Т.Астарханова, появятся и средства для тиражирования новых дисков. Пока же альбом с песнями об Инте был подарен гостям города на праздновании его 45-летия и всем интинским учреждениям культуры.

Диск выпущен в студии ЦДКиТ на средства городской администрации и дома культуры. Директор надеется, что песни об Инте вскоре зазвучат и в эфире популярной радиостанции "Европа плюс Коми". Во время представления праздничного диска жителям города в ЦДКиТ состоится также презентация фотоальбома "У Полярного Урала", который выпущен также специально к юбилею Инты.

*** Напомним, что юбилей приполярного города отмечался 8 октября.