Две бронзовые медали в копилке сборной Коми по вольной борьбе во Владикавказе

Фото Минспорта Коми

Во Владикавказе состоялся первый рейтинговый турнир - Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди студентов сезона 24/25.

В состязаниях принимали участие более 150 спортсменов из разных регионов России, включая Аланию, Дагестан, Чечню, Москву, Санкт-Петербург, Воронеж, Ставропольский и Краснодарский край и другие.

Республику Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина представляли три спортсмена: Сергей Пушкин, Юнис Багиев и Мухаммад Караев.

В результате упорной борьбы бронзу завоевали Сергей Пушкин (в категории 74 кг) и Юнис Багаев (в категории 125 кг).

"Взять медаль в кавказской республике – это дорогого стоит. Ребята отлично отборолись. Сергей провел четыре схватки. Три из них выиграл, но в полуфинале проиграл по качеству в равной борьбе. Юнис провел три встречи и в двух одержал победы. Мы довольны результатами борцов", - рассказал главный тренер Александр Пушкин.

На Втором рейтинговом турнире спортсмены будут участвовать в декабре в Самаре.