Спортсмены Коми завоевали два золота, серебро и две бронзы на первенстве СЗФО по дзюдо

Фото со страницы В.Уйба ВКонтакте

В Великих Луках завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Как сообщил в соцсетях глава Коми Владимир Уйба, золотые медали завоевали сыктывкарец Сергей Гичев (категория 81 кг) и спортсменка из Сосногорска Валерия Большакова (категория 44 кг). Еще один дзюдоист из столицы Коми Матвей Потапов поднялся на вторую ступень пьедестала почета в категории 55 кг.

Бронзу в копилку сборной Коми пополнили воркутинцы Елизавета Талпа (63 кг) и Артур Бакашов (50 кг).

При этом Сергей Гичев, Матвей Потапов и Валерия Большакова благодаря престижным результатам завоевали еще и путевки на финал первенства России по дзюдо. Он состоится в Рязани 13-17 ноября.

"Поздравляю наших земляков и желаю успешных выступлений на следующих соревнованиях!" - написал глава Коми.