Сборная Коми стала второй на всероссийском этапе фестиваля ГТО в Ялте

В детском лагере "Артек" г.Ялта завершился всероссийский этап фестиваля ГТО.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, за звание сильнейших боролись около 380 лучших спортсменов из 47 субъектов России в возрасте от 12 до 15 лет.

Каждый из них прошел серьезный отбор для попадания в команду регионов. Сборную Коми представляли 8 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Инты и Сыктывдинского района.

По итогам испытаний комплекса ГТО, пять членов команды Республики Коми оказались в десятке лучших спортсменов России. А ухтинка Валерия Мурадова стала абсолютной победительницей среди всех участников Фестиваля в "Артеке".

Результаты спортсменов Республики Коми:

Анастасия Сахарова - 3 место среди девочек 14-15 лет

Анастасия Власова - 5 место среди девочек 12-13 лет

Виктория Нестеренко - 6 место среди девочек 14-15 лет

Виктор Соколов - 6 место среди мальчиков 12-13 лет

Благодаря успешному прохождению испытаний, сборная Коми в общекомандном зачете заняла второе место. Кроме того, в финальной эстафете ГТО у спортсменов республики бронзовая медаль.

Напомним, в прошлом году команда Республики Коми заняла 3 общекомандное место из 64 команд субъектов РФ. В составе команды региона два участника стали абсолютными победителями личного зачета среди всех мальчиков и девочек по всем возрастам.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.