Ухтинец Дмитрий Солодовников стал победителем на российских соревнованиях по настольному теннису

Всероссийские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет и Межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек до 14 лет проходили в Рыбинске c 26 по 29 сентября, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В турнире до 16 лет участвовали 82 спортсмена из 13 регионов России.

Среди представителей Коми лучшим у юношей стал Дмитрий Солодовников из Ухты, он на 21 месте. Леонид Мальцев на 24 месте. Антон Вишератин на 31. Оба сыктывкарские спортсмены.

У девушек лучшая Маргарита Лятиева из Емвы - 35 место. Из Сыктывкара Диана Славская на 36 месте, Анна Тиранова 40-ая.

В турнире до 14 лет участвовали 109 юных теннисистов из 11 регионов нашей Родины.

Дмитрий Солодовников стал победителем турнира. Леонид Мальцев на шестом месте, у Антона Вишератина двадцатое место.

У девочек в этой возрастной категории выступала только Маргарита Лятиева и она заняла восемнадцатое место.

"В общем и целом все спортсмены обыграли на своем пути сильных соперников с рейтингом выше своего и улучшили свои итоговые места относительно стартовых мест жеребьевки. А также, Дмитрий имеет год запаса по возрасту, то есть ему 12 лет, а Антон целых 2 года запаса, ему 11", - поделился старший тренер сборной Коми Александр Боровик.

Далее спортсмены выступят 16-17 ноября на чемпионате Республики Коми в Сыктывкаре.