Новости Республики Коми | Комиинформ

Держатели международных карт Сбербанка РФ в Коми теперь могут оплатить услуги сотовых операторов с мобильного телефона

Держатели международных карт Сбербанка РФ в Коми теперь могут оплатить услуги сотовых операторов с мобильного телефона
Держатели международных карт Сбербанка РФ в Коми теперь могут оплатить услуги сотовых операторов с мобильного телефона
logo
Коми отделение Сбербанка РФ ввело для держателей международных карт банка возможность оплаты услуг сотовых операторов непосредственно с мобильного телефона.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе отделения, отправив соответствующее SMS-сообщение в адрес своего оператора, можно пополнить баланс счета телефона путем автоматического списания суммы со счета карты. Держатели международных банковских карт Сбербанка России могут оплачивать подобным способом услуги компаний "МТС", "Мегафон" и "Би Лайн GSM". Кроме того, аналогично можно оплачивать услуги НТВ+.

Вместе с тем, как и раньше, пользуясь "Мобильным банком", владелец карты может по запросу с мобильного телефона оперативно получать информацию об операциях, совершенных по карте, и о доступном лимите средств на счете карты, напомнили в пресс-службе. В случае потери карты или при подозрении на проведение по ней несанкционированных операций можно оперативно заблокировать карту. Пользуясь "Мобильным банком", также возможно осуществлять контроль операций по дополнительным картам, выпущенным по счету основной карты. При подключении к полному пакету услуги "Мобильный банк" владелец карты будет получать уведомление обо всех операциях, совершенных по карте, на мобильный телефон без дополнительного запроса.

"Мобильный банк" доступен для всех держателей международных банковских карт Сбербанка России, являющихся клиентами сетей "МТС", "Би Лайн GSM" и "Мегафон". Услугой "Мобильный банк" можно пользоваться в любой точке мира, где оператором обеспечен международный роуминг.

Как отметили в пресс-службе, Сбербанк России постоянно расширяет спектр дополнительных услуг по банковским картам, что помогает повысить функциональность и безопасность их использования. Перечисление платежей в пользу компаний сотовой связи осуществляется бесплатно. Со своего карт-счета можно рассчитаться с оператором мобильной связи как за собственный телефон, так и за телефоны родных и близких. Процедура подключения максимально проста - достаточно один раз в банке заполнить два документа (заявление и поручение на перечисление).