Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк России удостоен международной награды за качество прохождения платежей

Сбербанк России удостоен международной награды за качество прохождения платежей
Сбербанк России удостоен международной награды за качество прохождения платежей
logo
Сбербанк России удостоен международной награды "Elite Quality Recognition Award for Straight-Through Processing in Excess of 99 p.c." за качество прохождения платежей. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Коми отделения Сбербанка РФ.

Награда присуждена за достижение высочайшего качества оформления платежей, осуществляемых в долларах США через корреспондентский счет "Ностро" в JPMorgan Chase Bank (Нью-Йорк). На днях представители американского банка вручили ее руководству российского банка.

Как отметили в Коми отделении, международные награды - наилучшее свидетельство успехов Сбербанка в вопросе повышения качества оформления платежей, использования эффективных средств осуществления расчетов и постоянного внимания к потребностям клиентов.

*** Сбербанк России получает такую награду третий год подряд. JPMorgan Chase Bank уже вручал подобные награды СБ РФ в октябре 2002 года за достижение 100-процентного показателя обработки платежей в долларах США в сквозном автоматическом режиме, а также в сентябре 2003 года - за превышение уровня в 99 процентов платежей в долларах, обрабатывавшихся в сквозном автоматическом режиме. В 2001-2004 годах высокое качество оформления платежей Сбербанка России было отмечено банками-корреспондентами в США - нью-йоркскими The Bank of New York и Deutsche Bank Trust Company Americas.