Сборная Коми завоевала три "золота" на чемпионате России по лыжероллерному спорту

Три золотые и одну бронзовую медали завоевала сборная Коми на летнем чемпионате России по лыжным гонкам. Турнир проходил с 13 по 19 сентября в Острове (Псковская область).

Как сообщил "Комиинформу" заместитель директора школы высшего спортивного мастерства республики Владимир Кретинин, честь региона защищали семь человек. Соревнования включали в себя дисциплины по лыжному марафону на 20 километров, спринту на 1,5 километра и кроссу на 8 километров у мужчин, 4 "кило" - у женщин, 3 - у юниоров.

"Золото" в итоге получили Василий Нехаев (в кроссе) и Андрей Парфенов (в марафоне и кроссе). Ольге Рочевой досталась бронзовая медаль в спринте.

Неудачно выступил на турнире заслуженный мастер спорта Василий Рочев. В спринте он был четвертым, а в кроссе остался лишь пятым. Сейчас именитый лыжник продолжает подготовку к сезону в составе сборной России.