Юный пожарный из Коми стал чемпионом мира в Казахстане

Фото МЧС Коми

С 13 по 19 августа в городе Алматы Республики Казахстан проходит XIII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров и IX Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юниорок.

Как сообщает vdpokomi.su, в составе сборной команды Российской Федерации Республику Коми представляет спортсмен средней возрастной группы детско-юношеской команды по пожарно-спасательному спорту Илья Краюхин.

15 августа в первый день соревнований в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни Илья показал лучшее время среди своей возрастной группы 7.11 секунд, чем обеспечил себе путёвку в финал, где занял бронзовое место с результатом 7.49 секунд.

16 августа в дисциплине "Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями" Илья Краюхин занял первое место. С результатом в 16,25 сек. Он обогнал Ивана Борисевича (Беларусь) - 16,71 сек. и
Филипа Ференц (Словакия) - 17,60 сек.

*** На XIII чемпионате мира среди юношей и юниоров и IX чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту за звание лучшего юного пожарного-спасателя борются команды из шести стран: Беларуси, Болгарии, Казахстана, России, Словакии и Чехии.