Ермил Вокуев завоевал серебро в масс-старте 30 км на "МалиновSKIх гонках"

20 июля в Центре лыжного спорта "Малиновка", Архангельской области прошел второй день соревнований — "МалиновSKIе гонки". Спортсмены соревновались в масс-старте на 30 км, сообщает Минспорта Коми.

В мужской гонке Ермил Вокуев из Коми финишировал вторым. Чемпионом стал Алексей Червоткин, представляющий команду Архангельской области. Бронзовую медаль выиграл Иван Якимушкин из Тюменской области.

На четвертом месте Евгений Семяшкин и на одиннадцатом - Степан Дуркин.

В женском масс-старте быстрее всех преодолела дистанцию Елизавета Маслакова из Москвы. Следом финишировала ее подруга по команде Екатерина Евтягина. Замкнула тройку призеров Карина Гончарова из Тюменской области.

В десятке лучших спортсменки сборной Коми - Полина Порошкина (4 место), Дарья Канева (6 место) и Милена Габушева (7 место), 10-ку сильнейших замкнула Виктория Макарова.

В первый день стартов, в спринте классическим стилем Милена Габушева заняла 4 место.

Сегодня в "Малиновке" пройдет гонка классическим стилем на дистанциях 10 и 15 километров.