Три призовых места заняли воркутинские борцы в Кирове на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Александра Дьяконова.

Как сообщил "Комиинформу" тренер воркутинской муниципальной комплексной детско-юношеской спортивной школы Николай Шпак, среди 120 участников турнира ученик воркутинской школы №1 - 15-летний Александр Голоднюк первенствовал в весовой категории до 85 килограммов, а ученики городской школы № 37 - 16-летние Артем Останин (58 килограммов) и Денис Бадретдинов (до 69 килограммов) - завоевали третьи места. Тренер подчеркнул, что все призеры - члены сборной команды Республики Коми по греко-римской борьбе в своих категориях.

Следующим испытанием для борцов Воркуты станет спортивный фестиваль "Заполярные игры", который пройдет в самом северном городе Коми с 7 по 9 ноября. Им придется соперничать с сильнейшими борцами Сибири и Мурманской области, подчеркнул Н.Шпак.