Сборная Коми по пауэрлифтингу завоевала три "золота" и три "бронзы" на Чемпионате и Кубке России

Сборная команда Коми завоевала три золотых и три бронзовых медали на Чемпионате и Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Воронеже с 24 по 29 августа, сообщил "Комиинформу" главный тренер сборной республики Николай Бедуидзе.

Всего в состязания участвовало 315 спортсменов из всех регионов России. Турнир являлся отборочным на Чемпионат мира, который пройдет в ноябре в ЮАР.

Заслуженный мастер спорта Виктор Фуражкин в весовой категории до 82,5 килограммов принес в копилку сборной Коми наибольшее количество наград. В его активе - первое место на Кубке и две золотых и одна бронзовая медали на Чемпионате России. Осенью он отправится отстаивать звание чемпиона мира в Африку.

Мастер спорта международного класса Анатолий Звягинцев в весовой категории до 60 килограмм принес команде бронзу, а также занял почетное четвертое место в чемпионате. Еще одну бронзу завоевал Дмитрий Шаболин, который выступал в весовой категории до 82 килограмм. Сергей Старкин установил рекорд Коми в приседании со штангой: ему покорились 295 килограмм.

Н. Бедуидзе отметил также успешное выступление женщин. Екатерина Шайнова и Александра Кущий вошли в десятку сильнейших спортсменок России. Кроме того, юниор Владимир Филиппов на этом турнире выполнил норматив мастера спорта.