Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара Сергей Катунин не претендует на пост Главы Коми

Мэр Сыктывкара Сергей Катунин не претендует на пост Главы Коми
Мэр Сыктывкара Сергей Катунин не претендует на пост Главы Коми
logo
Мэр Сыктывкара Сергей Катунин не собирается баллотироваться на пост Главы Коми. Об этом он заявил на встрече с журналистами 24 августа.

"Предложения попробовать себя в роли оппонента нынешнего Главы республики Владимира Торлопова были, - отметил градоначальник. - Но я не хочу быть руководителем региона даже в мыслях". С.Катунин подчеркнул, что его должность подразумевает огромную и интересную работу. Также он сообщил, что покидать пост мэра Сыктывкара в ближайшее время не намерен.

Руководитель города высказался и по поводу возможных претендентов на кресло Главы Коми. "Я считаю себя вполне лояльным к нынешнему Главе республики, - сообщил С.Катунин. - А у лидера регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолия Каракчиева, кроме заявления о намерении идти на выборы, нет программы с конкретными предложениями по структуре власти, развитию экономики, кадровому составу".

Градоначальник подчеркнул, что не хотел бы, чтобы предвыборная кампания, которая, по его мнению, началась в Коми слишком рано, стала "периодом зачистки врагов и недоброжелателей".