Новости Республики Коми | Комиинформ

Одна из столовых Сыктывкара потчевала клиентов просроченными продуктами

Одна из столовых Сыктывкара потчевала клиентов просроченными продуктами
Одна из столовых Сыктывкара потчевала клиентов просроченными продуктами
logo
Одна из столовых Сыктывкара потчевала посетителей просроченными продуктами. Такой факт удалось выявить оперативникам в ходе операции "Потребитель", завершившейся на днях в Коми.

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД республики, во время проверок сотрудники милиции зафиксировали 27 преступлений экономической направленности, а также 696 административных правонарушений в сфере потребительского рынка товаров и услуг. Стоимость изъятой из оборота фальсифицированной и некачественной продукции превысила 200 тысяч рублей. Лидеры по количеству правонарушений - Ухта, Воркута и Сосногорск. Виновные обязаны выплатить штрафы на общую сумму в 21 тысячу рублей.

В Сыктывкаре оперативники возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы одного из коммерческих предприятий города. Женщина присвоила имущество родного предприятия, стоимость "подарка" - 300 тысяч рублей. В одной из столовых столицы Коми реализовывались продукты с истекшим сроком годности, алкогольная продукция без сопроводительных документов и с нарушением правил маркировки. Руководству столовой грозит штраф.

При проверке оптового склада в Печоре милиционеры обнаружили алкогольную продукцию, "меченную" марками, которые находятся в незаконном обороте. Боле 1 тысячи литров водки - таков "улов" оперативников.