Пловцы Коми завоевали семь медалей Всероссийской спартакиады специальной Олимпиады

В Пензе состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по плаванию и роллер спорту. За медали боролись более 500 человек – представители 37 субъектов России, из них 286 атлетов с ментальными особенностями.

На соревнованиях Республику Коми представляли спортсмены Сыктывкара и Усть-Вымского района: Георгий Тюнягин, Анна Рубцова, Светлана Коробейникова, Мастридия Бабичева.

Все наши пловцы вернулись домой с наградами, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Светлана Коробейникова принесла в копилку сборной две серебряные медали, завоевав их на дистанции 25 м вольным стилем и 25 м на спине.

Анна Рубцова также дважды поднималась на пьедестал, выиграв золото на дистанции 50 м вольным стилем и бронзу на 100 м вольным стилем.

Георгий Тюнягин завоевал два золотые медали - на дистанции 50 м вольным стилем и в эстафете.

Кроме того, Мастридия Бабичева была быстрее всех на дистанции 25 м вольным стилем.