Более 200 любителей спорта в Сыктывкаре состязались друг с другом в День физкультурника

Более 200 любителей спорта в Сыктывкаре состязались друг с другом во всевозможных дисциплинах в День физкультурника.

Открыл соревнования 14 августа традиционный массовый легкоатлетический забег. Его участники были разбиты на десять возрастных групп, спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в один, два, три и восемь километров. Из заявленных 120 человек до финиша добрались 111 участников. Победителем среди юношей на километровой дистанции стал Вячеслав Канев. В двухкилометровом забеге не было равных его родному брату Алексею. Трехкилометровку быстрее всех преодолел Антон Зюзев. На самой длинной дистанции - восемь километров - соперников позади оставил Александр Барбародин. Среди юниорок забег на один километр выиграла Яна Капина, на два - Алена Трубина, на три - мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Рочева. В "ветеранской" группе победил Ростислав Попов.

Продолжился праздник физкультурников в шахматном клубе столицы Коми, где 18 участников на протяжении четырех часов выявляли сильнейшего. В турнире приняли участие два мастера спорта: Владимир Безносиков и Сергей Штейников. С первых туров лидерство захватил кандидат в мастера Виктор Федоров из Эжвинского района республики, в итоге он не отдал соперникам пальму первенства.

Завершился праздник спорта 15 августа. В ДК "Строитель" прошла вторая городская летняя спартакиада среди детей и подростков. Участники состязались в стритболе (уличный баскетбол), мини-футболе и настольном теннисе. По сумме состязаний победителем стали ученики городской средней школы №1.