Новости Республики Коми | Комиинформ

Комирегионбанк "Ухтабанк" вышел в лидеры на рынке пластиковых карт республики

Комирегионбанк "Ухтабанк" вышел в лидеры на рынке пластиковых карт республики
Комирегионбанк "Ухтабанк" вышел в лидеры на рынке пластиковых карт республики
logo
Коми региональный банк "Ухтабанк" вышел в лидеры на рынке пластиковых карт республики по большинству показателей. Об этом "Комиинформу" заявили в отделе анализа и экспертизы банка со ссылкой на аналитические материалы Национального банка Коми ЦБ РФ.

В январе-июне 2004 года общая сумма сделок по картам "Ухтабанка" составила 2,75 миллиарда рублей, что в 2,7 раза больше, чем в аналогичном периоде 2003 года. Рыночная доля "Ухтабанка" по этому показателю в регионе достигла 30 процентов (годом ранее на него приходилось 19,2 процента общего объема). Далее следуют Коми отделение Сбербанка РФ (27,7 процента), "Ухтинский" филиал "Газпромбанка" (17,9 процента), республиканские филиалы "Севергазбанка" (11,6 процента), "Банк Сбережений и Развития" (11,1 процента).

"Ухтабанк" лидирует и по количеству "пластиковых" сделок. Клиенты банка осуществили в первой половине этого года около 715 тысяч операций с картами. Доля "Ухтабанка" по этому показателю составляет 25,5 процента от общего объема.

По состоянию на начало июля "Ухтабанк" выпустил 77 849 пластиковых карт, увеличив за год их количество в 2,5 раза. В общем объеме выпущенных в регионе пластиковых карт доля "Ухтабанка" составила 28,4 процента, годом ранее этот показатель равнялся 17,9 процента.

"Ухтабанк" по состоянию на 1 июля этого года имел сеть из 36 банкоматов. В то время как количество банкоматов Сбербанка РФ на территории Коми составляло 26 штук, "Севергазбанк" и "Газпромбанк" установили по 20 банкоматов. При этом в июле сеть "Ухтабанка" пополнилась еще 6 банкоматами.

На начало июля Комирегионбанк "Ухтабанк" обслуживал 52 торгово-сервисные точки, занимая второе место по республике. Лидером по этому показателю остается "Сбербанк" (162 точки).

*** ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия Центробанка РФ № 1663).

Среди клиентов банка по пластиковым проектам ООО "Лукойл-Коми", ОАО "Воркутауголь", ОАО "Лукойл-Ухтанефтепереработка", ОАО "Комиинтеравиа", ООО "Лукойл-Севернефтепродукт", Управление образования и Управление здравоохранения Усинска, ЗАО "СеверТЭК" и другие предприятия и организации.