Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорских работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Печорских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Печорских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
logo
Печорских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
Фото администрации Печоры

5 апреля в концертно-выставочном зале Детской школы искусств свой профессиональный праздник - День работника культуры отметили сотрудники отрасли культуры муниципального района "Печора". В этот день собрались люди творческих профессий, чья жизнь и работа связаны с искусством и культурой, и кто трудится над сохранением и приумножением культурного наследия страны, кто делает нашу жизнь богаче и красочней.

С теплыми поздравлениями и искренними пожеланиями к присутствующим обратились председатель Совета МР "Печора" Геннадий Коньков, заместитель руководителя администрации Владимир Менников и начальник Управления культуры и туризма МР "Печора" Ксения Потапова. По традиции вручены почетные грамоты и благодарности республиканского и муниципального уровней за добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры муниципалитета.

tpKVjZ3H6RA.jpg

Ежегодно ко Дню работника культуры присуждается премия главы муниципального района "Печора" - руководителя администрации в области культуры. Премия присуждается в целях стимулирования творческой деятельности, популяризации и развития культуры и искусства в муниципальном районе "Печора" за высокие достижения, получившие общественное признание и являющиеся значимым вкладом в развитие культуры и искусства муниципального района "Печора". Она носит персональный характер и присуждается соискателю премии не более одного раза за весь период творческой деятельности. Размер премии составляет 50 000 рублей. По решению конкурсной комиссии дипломом лауреата премии главы в области культуры и денежным сертификатом награждена Валентина Осетрова – преподаватель, концертмейстер Детской школы искусств.

LrQ5CcXo6Ns.jpg

После церемонии награждения Ксения Потапова, в ходе своего выступления отчиталась о проделанной работе за прошлый год и рассказала о планах и перспективах на год текущий. С целью обменяться положительным опытом, помощник директора межпоселенческого клубного объединения "Меридиан" Татьяна Пушкарь рассказала коллегам об успешном опыте реализации федерального проекта "Пушкинская карта", а заместитель директора Печорского музея Вероника Володькина - о положительном опыте реализации национального проекта культура по опережающему финансированию.