Новости Республики Коми | Комиинформ

Отопительный сезон стартовал в Коми с воркутинских шахт

Отопительный сезон стартовал в Коми с воркутинских шахт
Отопительный сезон стартовал в Коми с воркутинских шахт
logo
В Коми стартовал отопительный сезон. Воркутинская ТЭЦ-2 АЭК "Комиэнерго" 4 августа подключила к теплу и горячей воде ряд структурных подразделений ОАО "Воркутауголь", сообщили "Комиинформу" в пресс-службе энергетической компании.

Наряду с шахтами Воркутинская ТЭЦ-2 снабжает теплом шесть промышленных поселков Коми, подключение которых, по согласованному с администрацией графику, начнется накануне Дня шахтера (29 августа).

Ремонтная кампания на ТЭЦ началась 28 июня, сразу после завершения отопительного сезона. За это время энергетики отремонтировали 4 котла и 4 турбины, заменили 160 метров магистральной теплотрассы, закончили работы по переводу на VIR-технологию двух котлов. В ходе гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность было выявлено 57 повреждений, которые к концу июля были ликвидированы полностью.

Подать горячую воду в Воркуту энергетики Коми были готовы ещё в середине июля. Однако по постановлению городского совета горячее водоснабжение в Воркуте не предусмотрено в летний период. Поэтому администрация муниципального образования отказалась от потребления горячей воды в межотопительный период, объясняя свой отказ отсутствием средств в местном бюджете на эти цели, отмечают в пресс-службе.