Новости Республики Коми | Комиинформ

Neusiedler начал поставки в Россию крупных партий качественной бумаги из-за рубежа

Neusiedler начал поставки в Россию крупных партий качественной бумаги из-за рубежа
Neusiedler начал поставки в Россию крупных партий качественной бумаги из-за рубежа
logo
Австрийская компания "Нойзидлер" (Neusiedler AG) начала поставки в Россию крупных партий качественной бумаги из-за рубежа. В Москву в июле пришли 11 вагонов бумаги, произведенной на заводах компании в Австрии, Венгрии и Словакии, сообщили "Комиинформу" отделе по связям с общественностью ОАО "Нойзидлер Сыктывкар".

Такую крупную партию бумаги Neusiedler AG ввез "в нашу страну впервые", отмечается в сообщении компании. Бумага сортов В+ и А+, а также цветная бумага для офисной техники уже нашла своих покупателей через ООО "Нойзидлер СНГ" в Москве.

ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" выпускает более низкую по качеству бумагу - классов С и В. После исследований рынка и тенденций его развития, специалисты ООО "Нойзидлер СНГ" пришли к выводу, что импортная бумага высококачественных сортов производства NAG будет пользоваться большим успехом у российских потребителей, уточнили на "Нойзидлер Сыктывкар".

Поставки зарубежной продукции высококачественных сортов продолжатся и станут в дальнейшем регулярными. Спрос на нее имеется, поэтому объемы импорта будут только возрастать, отмечают в пресс-службе.

*** NEUSIEDLER AG является подразделением MONDI, лесобумажного бизнеса транснациональной корпорации ANGLO AMERICAN.

NEUSIEDLER AG (NAG) является одним из крупнейших европейских производителей бездревесной немелованной бумаги и обладает производственными мощностями в Австрии, Венгрии, Израиле, Словакии, ЮАР и России.