Новости Республики Коми | Комиинформ

Ко дню рождения Эжвы в районе появится социальная реклама

Ко дню рождения Эжвы в районе появится социальная реклама
Ко дню рождения Эжвы в районе появится социальная реклама
logo
Акция по установке социальной рекламы стартует в Эжвинском районе Сыктывкара.

Как сообщили "Комиинфому" в администрации, акция приурочена к 41-летию района, которое будет отмечаться 21 августа. Ко Дню Эжвы планируется вывесить 24 рекламных носителя - двухсторонние короба с подсветкой, 1,80 метра длиной и 1,20 метра шириной. Световые короба установят на столбах освещения на главной улице района - улице Мира.

Идея создания принадлежит главе Эжвы Василию Гончаренко. На десяти носителях, изготовление и размещение которых оплачивает муниципалитет, с обеих сторон будет размещена только социальная реклама. На эти цели из местного бюджета выделено около 200 тысяч рублей. На остальных коробах, которые будут установлены за счет предприятий, будет размещена коммерческая реклама, но только с одной стороны, с другой, по настоянию эжвинского главы - социальная.

"Мы считаем, что нашли оптимальный вариант, в котором совмещены интересы бизнеса и общественности. В социальной рекламе мы хотим отразить болезни общества и то, как можно бороться с ними - с наркоманией, преступностью, особенно детской, курением, алкоголизмом. Мы будем ратовать за семейные ценности, прививать уважение к людям старшего возраста, призывать к чистоте Эжвинских кварталов, патриотизму", - прокомментировал акцию глава Эжвинского муниципалитета Василий Гончаренко.