Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Коми поздравили строителей республики с профессиональным праздником

Власти Коми поздравили строителей республики с профессиональным праздником
Власти Коми поздравили строителей республики с профессиональным праздником
logo
Власти Коми поздравили строителей республики с профессиональным праздником, который отмечается 8 августа.

"В истории нашей республики строители всегда играли огромную роль, - говорится в поздравлении от имени Главы, Госсовета и Правительства Коми. - На ее бескрайних просторах вы построили современные города, создали огромный промышленный потенциал и социальную инфраструктуру".

"Мы связываем большие надежды с реализацией на территории республики крупнейших инвестиционных проектов, которые планируют осуществить такие компании, как ОАО "СУАЛ-Холдинг", РАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ", - подчеркивается в послании. - Строительство алюминиево-глиноземного комплекса, магистрального газопровода, Ярегского горно-химического комплекса - даст мощный импульс к дальнейшему развитию отрасли, производственной и социальной инфраструктуры, созданию новых рабочих мест".

Правительство республики принимает конкретные меры по оказанию помощи населению в решении острейшей для многих проблемы - строительства и приобретения жилья. На это направлена система кредитования, льготы для индивидуальных застройщиков на селе, субсидии на строительство или приобретение жилья молодым семьям, жилищные сертификаты, механизмы ипотечного кредитования. В этом году регион впервые вкладывает собственные значительные средства в строительство жилья для переселения ветеранов и пенсионеров северных городов в южные районы. Эта практика будет продолжена и в последующие годы, отмечается в поздравлении.

"В день профессионального праздника от всей души желаем строителям здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком и благородном труде на благо Республики Коми и ее народа", - говорится в поздравлении.