Сыктывкарка Алина Кирейлите завоевала бронзу первенства России по вольной борьбе

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Москве завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. За право зваться лучшими борцами соревновались более 250 спортсменок со всей страны.

По информации Минспорта Коми, сборную республики представляли шесть спортсменок - Алина Кирейлите, Полина Кирейлите, Маргарита Громова, Александра Полякова, Александра Липина, Марина Лютоева.

Бронзовую медаль в весовой категории 69 кг завоевала Алина Кирейлите, воспитанница региональной "СШОР №2".

Маргарита Громова, спортсменка муниципальной "СШОР "Эжва", в весовой категории 53 кг боролась за бронзу, но уступила спортсменке из Москвы и заняла пятое место.

Александра Полякова, которая также является воспитанницей "СШОР "Эжва", в весовой категории 40 кг заняла девятое место.

Алина Кирейлите и Маргарита Громова попали в списки сборной Российской Федерации.

Зачетные очки региону приносят спортсменки, кто попал в десятку сильнейших.

"Мы довольны выступлением наших спортсменок. Алина уже была призером России, она очередной раз подтвердила свой статус. А для Маргариты пятое место - это успех, большой шаг вперед. Она могла стать третьей, у нее были шансы, она выиграла три схватки, в ее весовой категории боролась 31 соперница", - рассказал тренер Алексей Пушкин.

Далее спортсменок ждут тренировочные сборы со сборной командой России.