Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартует набор в третью корпоративную группу "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"

Стартует набор в третью корпоративную группу "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"
Стартует набор в третью корпоративную группу "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"
logo
Стартует набор в третью корпоративную группу "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"
Фото ЛУКОЙЛ-УНП

ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" объявляет набор студентов для обучения в корпоративной группе по специальности "Переработка нефти и газа". Проект третий год бесплатно реализуется на базе Ухтинского горно-нефтяного колледжа УГТУ.

Попасть на обучение могут выпускники и выпускницы 9-11 классов со всей республики. Представители Ухтинского НПЗ уже провели профориентационные встречи в городах и районах Коми, где подробно рассказали выпускникам и родителям о преимуществах образовательного проекта ухтинских нефтепереработчиков.

Для выявления талантливых учеников компания использует международную систему тестирования, которая анализирует вербальные и логические навыки человека. Простыми словами — проверяется уровень IQ.

Первый этап тестирования* в школах республики пройдет 2 апреля. На второй этап отбора, который состоится 9 апреля, будут приглашены выпускники, показавшие максимальный результат по итогам первого тестирования.

SSN_9789.jpg

После успешного прохождения всех этапов тестирования, абитуриенты, состояние здоровья которых соответствует требованиям предприятия, будут приглашены на профильную смену в "Академию юных талантов" в Сыктывкаре. В течение смены воспитанников ждет погружение в будущую профессию. Работники завода расскажут им, что такое нефтепереработка, каковы особенности работы компании, раскроют, какие перспективы и социальные гарантии они получат при трудоустройстве.

Еще одна цель – сплотить ребят перед первым сентября. Смена даст возможность школьникам из разных уголков республики познакомиться, подружиться и войти в первый учебный день единой командой.

SSN_1262.JPG

Иногородним студентам предоставляется общежитие. Ежегодно в общежитии Ухтинского горно-нефтяного колледжа обустраиваются этажи. Сегодня комнаты полностью благоустроены, в них есть новая мебель, кухня, холодильники, стиральные машины, отличный WiFi. Все это делается для того, чтобы ребята не отвлекались на бытовые проблемы во время обучения.

0X5A9353.jpg

Программу заводчане формируют совместно с УГТУ и УГНК. Она не забита вспомогательными предметами, но серьёзно дополнена факультативами по фундаментальным наукам - математике, физике, химии. Особое внимание будет уделено спецпредметам: термодинамика, процессы и аппараты, коллоидная химия – они ждут ребят на старших курсах.

Обучение длится 3 года и 10 месяцев, студенты получают стипендию. В последние полтора года обучения они более полугода проведут на производстве. С третьего курса воспитанников припишут к определенному технологическому объекту, а тема диплома будет привязана к конкретной технологической установке.

После успешной сдачи экзаменов, получения диплома "Технолога переработки нефти и газа", а также получения свидетельств по рабочим профессиям, выпускникам-нефтяникам три года нужно будет отработать в компании.

SSN_0996.JPG

*Информацию о времени тестирования уточняйте в своих образовательных учреждениях.