Новости Республики Коми | Комиинформ

За пять лет в Коми ввели 64 социальных объекта

За пять лет в Коми ввели 64 социальных объекта
За пять лет в Коми ввели 64 социальных объекта
logo
За пять лет в Коми ввели 64 социальных объекта
Фото Комистата

В Республике Коми за 2019-2023 годы ввели 64 социальных объекта.

По данным Комистата, для детей открыли двери 16 новых учебных заведений, из них две школы и четыре детских сада в столице республики. Новые образовательные учреждения появились также в Усинске и Вуктыле, Ижемском, Корткеросском, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах.

Построены две больницы: лечебный корпус в с.Усть-Цильма и радиологическое отделение онкодиспансера в Сыктывкаре. Также были открыты 7 амбулаторно-поликлинических организаций и 19 фельдшерско-акушерских пунктов.

TNVpy7w9Y6I.jpg

В сельской местности ввели 7 современных социокультурных центров, объединяющих под одной крышей дом культуры, библиотеку и аудитории для творчества.

FZGyE1Au8kk.jpg

Ежегодно сдавали в эксплуатацию и новые спортивные объекты. Среди них 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, самые крупные — спорткомплекс "Ошпи" в Сыктывдинском районе, спортивный центр "Шахтер" и центр единоборств в Ухте, спорткомплекс в Прилузском районе. Введены стадион при спортшколе и игровой зал в Усть-Вымском районе, спортивные и игровые площадки в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе.

oJuGa3rPqV8.jpg