Новости Республики Коми | Комиинформ

Т Плюс знакомит школьников Сыктывкара с теплоэнергетикой

Т Плюс знакомит школьников Сыктывкара с теплоэнергетикой
Т Плюс знакомит школьников Сыктывкара с теплоэнергетикой
logo
Т Плюс знакомит школьников Сыктывкара с теплоэнергетикой
Фото Коми филиала "Т Плюс"

В рамках межрегионального проекта ПАО "Т Плюс" "Открытый турникет" Центральная водогрейная котельная Сыктывкара проводит экскурсии для школьников, учащихся средних специальных и высших учебных заведений.

Так, на минувшей неделе ЦВК посетили воспитанники сыктывкарского Лицея для одаренных детей. Заместитель начальника района котельных Сыктывкарских тепловых сетей Сергей Черкас сопроводил старшеклассников по территории первого блока котельной, показал системы химической подготовки воды, запасы резервного топлива и сетевой воды. Ребята побывали в котельном отделении, где познакомились с теплоэнергетическим оборудованием и заглянули в топку котла. На центральном щите управления школьники увидели, как энергетики управляют всеми процессами на энергообъекте.

3.JPG

"Сегодня мы узнали много нового – как выстроена работа предприятия, как нагревается вода перед тем, как попасть в наши дома. Удивительное место и отличные эмоции!" – поделился впечатлениями от экскурсии лицеист Илья Васильев.

Подобные экскурсии проходят на всех энергообъектах Т Плюс в Коми. Они позволяют школьникам не только получить полезные знания, но и познакомиться с профессией энергетика. В будущем такой интерес может перерасти в профессиональный. Студентам посещение котельных и ТЭЦ дает возможность увидеть реальное производство, из первых рук получить информацию о специфике работы в энергетической отрасли и карьерных перспективах.