Ирина Губер на чемпионате России по лыжным гонкам спорта ЛИН завоевала вторую золотую медаль

Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Кирово-Чепецке продолжаются чемпионат и первенство России по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Сегодня в спринте классическим стилем у женщин вновь победила Ирина Губер из Республики Коми. У мужчин наш земляк Иван Мартюшев на четвертом месте.

"Сегодня гонки проходили в непростых погодных условиях +14 градусов. Были сложности с подготовкой лыж, но хочу отметить работу Ирины, которая вновь стала первой", - отметил тренер Антон Глушков.

В воскресенье спортсмены будут соревноваться свободным стилем на дистанциях 10 и 15 км.