Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте ранее судимый мужчина обворовал пиццерию

В Ухте ранее судимый мужчина обворовал пиццерию
В Ухте ранее судимый мужчина обворовал пиццерию
logo
В Ухте ранее судимый мужчина обворовал пиццерию
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте недавно освободившийся из мест заключения мужчина обворовал пиццерию.

Пресс-служба судов Коми сообщает, что ранее неоднократно судимый мужчина решил 4 января согреться в одной из пиццерий Ухты. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Зайдя внутрь, мужчина обнаружил, что находится в помещении один: часы работы пиццерии закончились, а сотрудники заведения забыли закрыть входную дверь, они не выключили рекламное освещение и праздничные гирлянды.

Осознавая, что за его действиями никто не наблюдает, незваный гость взял с витрины бутылку сока, присел за столик и выкурил сигарету. Затем мужчина решил похитить что-нибудь более существенное и прошел за кассовую зону. В итоге он открыл кассу, взял 7 500 рублей и, прихватив с собой бутылку сока, скрылся, предварительно стерев свои отпечатки пальцев с крышки кассы.

Личность похитителя была установлена после просмотра оперативными сотрудниками записей с камер видеонаблюдения. При его задержании у него была изъята часть похищенных им денег. Отметим, что мужчина освободился из мест лишения свободы в декабре 2023 года.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину признал полностью. С учетом наличия в его действиях отягчающих наказание обстоятельств, которыми суд признал рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения, мужчине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, которое осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.