Новости Республики Коми | Комиинформ

Виновник серьезного ДТП в Вуктыле был пьян - подробности

Виновник серьезного ДТП в Вуктыле был пьян - подробности
Виновник серьезного ДТП в Вуктыле был пьян - подробности
logo
Виновник серьезного ДТП в Вуктыле был пьян - подробности
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Вуктыле по вине нетрезвого водителя произошло ДТП.

Напомним, происшествие случилось 21 марта в 11:30. На 2 км дороги "Пост ДПС - Нефтебаза". Как уточнили подробности "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, 52-летний водитель УАЗ-390995, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны Вуктыла в направлении Нефтебазы. Мужчина не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099.

39-летний водитель "девятки" получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму позвоночника, закрытые травмы тазобедренных костей, множественные ссадины, рваную рану левой голени, параорбитальную гематому. Госпитализирован.

У водителя "буханки" диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, травма шейного отдела позвоночника, множественные ссадины лица, левой кисти, закрытый перелом коленного сустава, гематома головы. Не госпитализирован.

54-летний пассажир УАЗа получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Машина помещена на спецстоянку.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность, а за повторное аналогичное нарушение - уголовная.