Новости Республики Коми | Комиинформ

Девятимиллионный гость посетил Выставку "Россия"

Девятимиллионный гость посетил Выставку "Россия"
Девятимиллионный гость посетил Выставку "Россия"
logo
Девятимиллионный гость посетил Выставку "Россия"
Фото Илья Питалев/Фотохост-агентство РИА Новости

20 марта отметка посетителей Международной выставки-форума "Россия" достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он приехал на выставку вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией.

Семья родом из Бурятии, сейчас живёт в Москве. Станислав Баторов работает в IT-сфере. По словам его супруги Александры Маркевич, подарок стал для них полной неожиданностью.

"Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный", — рассказала Александра Маркевич.

Все юбилейные гости получают подарки от АНО "Дирекция Выставки Достижений "Россия" и партнёров. Например, экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет "Щелкунчик" в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Экспозиция на ВДНХ — это главные достижения нашей страны, собранные на одной площадке, а также масса культурных, деловых и образовательных мероприятий. Так, стенд Республики Коми рассказывает о своих природных богатствах и традициях, а также о достижениях региона. Коми — один из лидеров среди всех субъектов страны по нефтедобыче и богатейшая минерально-сырьевая кладовая России.

Международная выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября 2023 года до 8 июля 2024 года.