Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте пройдет первый Арктический семейный форум

В Инте пройдет первый Арктический семейный форум
В Инте пройдет первый Арктический семейный форум
logo
В Инте пройдет первый Арктический семейный форум
Фото из архива ИА "Комиинформ"

23 и 24 марта 2024 года в Инте пройдет первый Арктический семейный форум.

Мероприятие организовано Региональным отделением Движения Первых совместно с семейным сообществом "Родные – Любимые" Республики Коми, администрацией Инты при участии Комитета по молодёжной политике Республики Коми, регионального отделения Национальной родительской ассоциации, Совета отцов и КРИРО.

Цель форума - построение эффективной экосистемы партнерства детей и родителей, используя инфраструктурные и программные возможности Движения Первых. Форум объединит семьи Республики Коми для живого общения, обмена опытом, традициями, ценностями, совместного творчества детей и родителей. 

Участниками форума станут социально активные семьи, проживающие в Республике Коми, поддерживающие намерения детей быть в Движении Первых, прошедшие конкурсный отбор, предоставившие видеоролик и рассказ о своей семье.  Всего на участие в форуме заявилось порядка 120 человек.

Программа форума рассчитана на два дня и  включает в себя просветительский модуль для детей и родителей (работа пленарной сессии, мастер-классы, круглый стол, и т.д.), развлекательные мероприятия для всей семьи (экскурсии, концертные представления, работа творческих площадок), а также участие в празднование Дня оленеводов "Тэрыб кӧр" ("Быстроногий олень"). 

Pervyi-Arkticheskii-semeinyi-Forum-23-24-marta-2024-1.jpeg