Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выберут лучшего водителя такси

В Коми выберут лучшего водителя такси
В Коми выберут лучшего водителя такси
logo
В Коми выберут лучшего водителя такси
Фото из архива ИА "Комиинформ"

18 апреля в Республике Коми пройдет региональный этап VI Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России", сообщает Минэкономразвития Коми.

Подать заявку можно на официальном сайте. Участие бесплатное.

Для победы в региональном этапе водителям нужно продемонстрировать знания ПДД, закона о такси, достопримечательностей и улично-дорожной сети республики. Важный этап состязаний – практический тур. На практике участникам предстоит преодолеть непростую конкурсную дистанцию. Особое место будет уделено детской безопасности. Организаторы предусмотрели специальные испытания: "Установка детского автокресла" и "Плавность вождения".

При конкурсном заезде ребенка в машине, конечно, не будет. Но жюри определит аккуратность маневрирования при помощи стакана воды. Стакан будет установлен на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив стакан.

Место проведения: Сыктывкар, Сысольское шоссе, д. 29 (ЧОУ ПО Автошкола № 1).

10:00 — сбор, регистрация, жеребьевка
10:30 — теоретические туры
12:00 — торжественная церемония открытия
12:30 — практический тур
15:30 — церемония награждения
16:00 — завершение мероприятия

Победитель представит Коми во всероссийском финальном этапе. Призовой фонд разделят между собой водители такси, занявшие первые три места. А победитель отправится на финал конкурса, где поборется с сильнейшими водителями со всей страны. Перелет и проживание за счет организаторов.

Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и ГИБДД МВД России. Региональный этап пройдет при поддержке Минэкономразвития Республики Коми и ЧОУ ПО Автошкола № 1.