Новости Республики Коми | Комиинформ

Современная новостройка в Сыктывкаре: за что мы платим?

Современная новостройка в Сыктывкаре: за что мы платим?
Современная новостройка в Сыктывкаре: за что мы платим?
logo

ERID: LjN8KQZe1

Современная новостройка в Сыктывкаре: за что мы платим?
Фото СКАТа

Разбираемся, стоят ли квартиры в новых домах своих денег.

Архитектура

Проектировщики и архитекторы СКАТа создают красивые и, главное, комфортные здания. Вход в дом всегда на уровне земли. Это удобнее лестниц и пандусов для маломобильных групп, маленьких детей и мам с колясками. Там, где это возможно, застройщик делает сквозные подъезды, чтобы напрямую попадать во двор или на парковку, а не обходить дом.

02.jpeg

Прозрачные двери в подъезд — красиво и безопасно: окружение просматривается, и никто случайно не ударит вас или вашего ребёнка. Домофон находится в тамбуре, защищённом от непогоды. Вход в колясочные и велосипедные есть с улицы и подъезда. Значит на этажах не будет загромождения и грязи от колёс. В просторных холлах предусмотрена понятная навигация.

03.jpeg

В проектах "К2" в центре, "Ю", на Сысольском, 84, и "Нова" в Эжве застройщик вынес стояки отопления в подъезд. Так в квартире остаётся ещё больше полезного пространства. А для эстетики фасада предусмотрены экраны для кондиционеров с дренажом для установки сплит-системы.

04.jpeg

Благоустройство

Ландшафтные архитекторы создают насыщенные дворы с геопластикой, многоуровневым освещением, разнообразием материалов и озеленения. Для "Урмана" это большой двор-парк, а для "К2", "Ю" и "Новы" — территории, закрытые от посторонних забором. Дворы и парковки находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

05.jpeg

СКАТ тщательно отбирает игровое и спортивное оборудование, чтобы детям было интересно проводить время на улице, а взрослые чаще пользовались зонами активного и спокойного отдыха.

Технологии

СКАТ строит дома с самыми высокими показателями энергоэффективности. Результат — экономия денег собственников на коммунальных платежах, которые на 20-40 % ниже, чем в среднем по городу. 

Потребление электричества сокращается за счёт светодиодных светильников, датчиков движения и энергоэффективных моделей лифтов.

06.jpeg

Кирпичные дома покрыты двумя слоями утеплителя и облицовкой. Окна застройщик выбирает качественные, тёплые и энергосберегающие. Во всех домах используется погодозависимое оборудование, которое регулирует подачу тепла, и радиаторы с высокой теплоотдачей. Всё вместе это снижает потери тепла зимой и не даёт нагреваться квартире летом, а значит платить за отопление и кондиционирование нужно будет меньше.

07.jpeg

Кроме того, все дома СКАТа имеют D-класс умного здания и подключены к мобильному приложению жителя. Оно позволяет отслеживать потребление ресурсов, отправлять заявки в УК, просматривать камеры видеонаблюдения онлайн, управлять удаленно домофоном, калитками и шлагбаумом.

Планировки

В домах от СКАТа широкие коридоры и толстые кирпичные стены между подъездом и квартирой. Там, где это возможно, несущие стены идут и между квартирами. А перегородки выполняются из керамоблока. Всё это направлено на повышение показателей шумоизоляции.

08.jpeg

СКАТ делает планировки разных форматов для семей с разным составом, потребностями и стилями жизни. Это квартиры разного метража, классической планировки и с объединённой кухней-гостиной, с разнесёнными спальнями и возможностью организовать мастер-спальню, с эффектными угловыми окнами и увеличенной до трёх метров высотой потолков. Пространство организовано максимально эффективно, чтобы избежать бесполезных ниш, углов и коридоров.

09.jpeg

Купить квартиру в новом доме и сделать свою жизнь удобнее и лучше выгодно можно уже сейчас.

До 24 марта купите в ЖК "Урман" "евродвушку" с видом на лес с выгодой в 250 000 . Ставки по семейной и льготной ипотеке составят всего 6 и 8 % годовых*.

До 31 марта купите квартиру можно по сниженной ставке: семейная ипотека — 5,7 %; льготная ипотека — 7,7 %. Застройщик платит часть стоимости вашего жилищного кредита сейчас, чтобы весь срок ваша ставка была ниже средней по рынку (16 % и выше)**.

Свободные планировки — на сайте СКАТа. Подробности — в офисах продаж. Персональный специалист по работе с недвижимостью поможет оформить грамотную заявку на ипотеку, решить вопросы с использованием маткапитала, расскажет о программе трейд-ин.

ТРЦ "Макси", 1-й этаж; 

Эжва, Мира 22/1, Сбербанк;

ул. Тентюковская, 333.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

10.jpeg

*Акция совместно с ВТБ распространяется на двухкомнатные квартиры евроформата в третьем доме ЖК "Урман" (ул. Петрозаводская, 47). При покупке квартиры с использованием ипотеки от ВТБ, стоимость квартиры снижается на 250 000 . Конечная стоимость зависит от выбранной планировки и её расположения (подъезд, этаж). Условия льготной ипотеки годовых: первый взнос — от 30,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 8%; ПСК — 8,639 - 15,236%. Условия семейной ипотеки: первый взнос — от 20,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 6 % годовых; ПСК 6,115 - 13,364%. В обоих случаях ПСК будет иной, если брать в расчёт другую стоимость оценки или страхования, акцию, скидку либо услугу. ПАО ВТБ, Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015. Предложение ограничено и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Застройщик ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой". 

**Акция "Ипотека от 5,7 %" действует с 19.01.2024 г. по 31.03.2024 г. и распространяется на все квартиры во 2-м и 3-м доме ЖК "Урман" (ул. Петрозаводская, 45 и 47). По соглашению со Сбербанком и ВТБ, застройщик субсидирует ставку по ипотеке: по семейной программе до 5,7 %; по льготной программе до 7,7 %. ПАО ВТБ, Генеральная лицензия Банка России №1000. ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия Банка России №1481. По семейной ипотеке полная стоимость кредита: 5,291% - 6,747%. Первоначальный взнос — от 20,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 5,7% (с учётом субсидирования). По льготной ипотеке полная стоимость кредита: 7,299 - 8,496%. Первоначальный взнос — от 30,1%; сумма кредита — до 6 млн ; ставка — 7,7% (с учётом субсидирования). ПСК будет иной, если брать в расчёт другую стоимость оценки или страхования, акцию, скидку либо услугу. Предложение ограничено и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Застройщик ООО "Специализированный застройщик" "ГорКомСтрой". Подробная информация и планировки на gkskat.ru. Проектные декларации на наш.дом.рф.

Реклама. ООО "Специализированный застройщик "ГорКомСтрой". ИНН 1101168940