Новости Республики Коми | Комиинформ

200 детей из девяти муниципалитетов Коми посетили выставку "Россия" на ВДНХ

200 детей из девяти муниципалитетов Коми посетили выставку "Россия" на ВДНХ
200 детей из девяти муниципалитетов Коми посетили выставку "Россия" на ВДНХ
logo
200 детей из девяти муниципалитетов Коми посетили выставку "Россия" на ВДНХ
Фото "Движения Первых" Республики Коми

200 детей из южных районов Коми и Сыктывкара сегодня посетили выставку "Россия" на ВДНХ. В путешествие они отправились накануне, 18 марта, сообщает пресс-служба "Движения Первых" в Республике Коми.

IMAGE-2024-03-19-13_13_08.jpg

При поддержке Министерства образования и науки Республики Коми в этом потоке участниками поездки стали дети участников СВО. Также программу выставки смогли увидеть ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, в поездке принимают участие победители и финалисты различных конкурсов и олимпиад. Сопровождают их опытные педагоги, советники директоров по воспитанию – активные участники проектов и акций Движения Первых.

В ходе поездки дети смогли посетить "Москвариум" и "Царь-макет", а также стенд Республики Коми, где их ждали подарки и сувениры от Движения Первых, Министерства экономического развития Республики Коми и Агентства по туризму Республики Коми.

https://komiinform.ru/content/news/images/263367/IMAGE-2024-03-19-13_13_08.jpg

Напомним, всего силами Министерства образования и науки Республики Коми и Республиканского центра детей и молодёжи, а также при поддержке главы Республики Коми Владимира Уйба, организовано три поездки по 200 человек. Первая и вторая группы уже побывали на ВДНХ, третья группа посетила выставку сегодня, 19 марта.

IMAGE-2024-03-19-13_13_23.jpg

Эмоции ребят, опубликованные в группе ВК "Движения Первых" Республики Коми: 

"Как участник "Движения первых" больше всего я горел желанием посетить экспозицию "Первые в России — стране возможностей". В павильоне первых нас ждало интерактивное шоу с применением современных технологий. Это было что-то нереальное, за гранью фантастики! Мне казалось, что я нахожусь в другом измерении, в фантастическом фильме!"

IMAGE-2024-03-19-13_13_34.jpg

"Мне посчастливилось побывать в столице нашей Родины и удалось увидеть самые современные достижения науки и техники на ВДНХ. Я горжусь тем, что в этой грандиозной выставке принимает участие и моя Республика Коми, которая достойно представила себя", - высказался еще один участник поездки.