Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках народной программы "Единой России" в Визинге обновили почтовое отделение

В рамках народной программы "Единой России" в Визинге обновили почтовое отделение
В рамках народной программы "Единой России" в Визинге обновили почтовое отделение
logo
В рамках народной программы "Единой России" в Визинге обновили почтовое отделение
Фото пресс-службы УФПС Республики Коми.

В почтовом отделении 168100 Сысольского района был выполнен капитальный ремонт: полностью заменена электросеть, водоснабжение, отопление и система кондиционирования. Также изменился внутренний облик отделения. Перепланировка позволила сделать его максимально функциональным и удобным для клиентов и сотрудников. В просторном светлом зале теперь новая мебель и витрины с почтовыми товарами.

Партийный десант посетил Визингу и поздравил сотрудников отделения  и жителей с этим знаковым событием. В обновленном учреждении побывали: председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного Совета Республики Коми Степан Чураков, директор УФПС Республики Коми Максим Шукуров, а также представители районной администрации.

1..jpg

"Почта — один из значимых объектов любого населённого пункта, а в сельской местности – нередко единственный центр социальной жизни, поэтому нам важно насыщать их современными сервисами, которые необходимы нашим клиентам. И благодаря программе модернизации мы эту возможность успешно реализуем", — отметил директор УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

В почтовом отделении появились новые, актуальные для жителей небольших населённых пунктов услуги. Здесь можно подтвердить или восстановить учетную запись Госуслуг, а также самостоятельно проверить показатели здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.

"Почтовое отделение для села является точкой притяжения для населения. Здесь можно не только отправить или получить посылку, письмо, но и приобрести ряд необходимых товаров, воспользоваться уголком здоровья, проконсультироваться по работе с порталом Госуслуг, получить банковские услуги. Отделение после капремонта стал заметно комфортнее и для посетителей, и для сотрудников", — подчеркнул Степан Чураков.

3.jpg

Он также добавил, что в планах по Южному округу в 2024 году капитально отремонтировать почтовое отделение в селе Объячево.

Напомним, что в 2023 году Почта России при поддержке партии "Единая Россия" отремонтировала в Республике Коми четыре сельских отделения в Корткеросе, Усть-Куломе, Визинге и Часово. Отмечаем, что контроль строительства и капитального ремонта социальных объектов, входящих в народную программу партии осуществляется в Республике Коми по поручению секретаря Коми регионального отделения партии "Единая Россия", главы республики Владимира Уйба.